Новости компании


 
26.03.2013

Промышленные шумоглушители: получен патент

Около двух лет назад компанией "Струйные технологии" разработана новая технология глушения низкочастотных широкополосных и тональных шумов, позволяющая радикально решить проблему шума, создаваемого промышленным оборудованием: котлами ТЭЦ, вентиляторами и дымососами, турбинами и т.п.
Эта технология получила название "Резонансное акустическое зеркало". В глушителях, изготавливаемых по этой технологии, не используются волокнистые и пористые звукопоглотители, что обеспечивает всесезонную работу без потери эффективности в зимнее время. Глушители, работающие на низких частотах - от 16 Гц - имеют разумные размеры и стоимость при очень высокой эффективности.
Низкочастотный шум горения от котлов ТЭЦ, шум от сброса острого пара и сжатого воздуха, шум крупных дымососов - теперь эти проблемы могут быть решены без больших затрат и без существенных изменений в существующих проектных решениях.
Новая технология опробована на ряде тепловых станций, в том числе построенных вблизи жилых микрорайонов. Во всех случаях уровень шума, в том числе низкочастотного, приведен в соответствие с действующими санитарными нормами.



Возврат к списку