Новости компании


 
02.02.2011

Поставлена очередная партия сменных головок для мультифурмы

Головки предназначены для текущего ремонта мультифурмы, установленной на манипуляторе системы интенсификации плавки в ДСП-100. Система была поставлена нашей компанией и исправно работает уже 12 лет на сталеплавильном производстве ОАО "Мечел" в Челябинске.

Во второй половине 90-х годов Концерн "Струйные технологии" разработал мультифурмы, манипуляторы и основы технологии интенсификации плавки с помощью оконных подвижных мультифурм. Система интенсификации, поставленная на ДСП-100 в Челябинск, сразу же продемонстрировала преимущества нашего подхода и позволила существенно сократить продолжительность плавки и расход электроэнергии. С тех пор система непрерывно работает, и наша компания поставляет сменные головки для мультифурм по запросам Заказчика, в среднем 1-2 головки в год.

За прошедшие 12 лет нами поставлено множество различных оконных, стеновых и эркерных горелок, кислородных и порошковых фурм, мультифурм и манипуляторов для них. Эти системы работаю на печах емкостью от 30 до 160 тонн в России, в ближнем и дальнем зарубежье. Мы продолжаем совершенствовать технологию интенсификации плавки в ДСП, и в любой момент готовы поставить подобное оборудование на любой из металлургических заводов.

 


Возврат к списку