Новости компании


 
23.03.2018

Техническое перевооружение газовой нагревательной печи с шагающим подом

  

В трубоэлектросварном цехе одного из российских предприятий  после технического перевооружения начала работу нагревательная печь с шагающим подом участка по производству муфтовых заготовок. Печь предназначена для нагрева под прокатку сплошных заготовок круглого сечения и гильз. Исполнителем работ выступило Общество с ограниченной ответственностью «Концерн «Струйные технологии», г. Санкт-Петербург.

Печь была  построена в 2010 г иностранной компанией. За время эксплуатации, несмотря на  многочисленные доработки, печь так и не смогла обеспечить надежной и бесперебойной работы. Постоянные остановки, вызванные выходом из строя элементов печи и оборудования, длительные  трудоемкие ремонты не позволяли осваивать производственную программу.

Для устранения недостатков существующей печи Концерном «Струйные технологии» были реализованы уникальные мероприятия по полной замене пода и всей его механизации внутри существующей печи, внедрены самые передовые технические решения в механизации, в конструкции футеровки пода, в сборе и  удалении окалины, в гидравлическом приводе, в автоматизации печи и в других вновь установленных системах.

В результате удалось успешно решить все поставленные задачи и достичь запланированных целей, в том числе:

  1. Удвоить производительность печи, обеспечив возможность работы с расширенным ассортиментом заготовок.

  2. Герметизировать рабочее пространство, принципиально снизив образование окалины в печи.

  3. Обеспечить равномерный прогрев заготовок, исключить их провисание и деформацию.

  4. Предусмотреть для текущих и перспективных задач различные режимы шагания, всевозможные карты нагрева, виртуальное отслеживание заготовок. Обеспечить полную автоматизацию и визуализацию процесса.

  5. Исключить из конструкции печи дорогостоящие быстроизнашивающиеся узлы, узлы низкой надежности.

  6. В совокупности кардинально увеличить работоспособность и надежность печи.

     

В результате проведенных мероприятий предприятие получило в работу печь с современными техническими характеристиками, позволяющими реализовывать самый широкий спектр как текущих, так и перспективных задач производства.


Возврат к списку